понедельник, 31 августа 2015 г.

Хроники Акаши на сентябрь 2015

Каких энергий и событий мы можем ожидать в сентябре 2015 года?
Энергия в этом месяце будет напоминать стрельбу из рогатки или лука. В первой части месяца будет ощущение натяжения, чувство что вас тянут назад. Во второй части месяца произойдет внезапное движение вперед или внезапное освобождение.
Освобождение произойдет примерно во время равноденствия*. Будет четыре или пять дней, в течение которых окно энергии сместится, и все начнет двигаться быстро вперед. Эта напряженность и освобождение могут быть очень полезными, как же как лук и рогатка могут быть полезными инструментами. Но также как эти инструменты могут быть разрушительными, освобождение также может быть трудным.
Для использования освобождения, будет важно выполнять этот процесс как напряжение и отпускание. Если вы не сможете быть достаточно терпеливыми и удерживать сопротивление, то можете обнаружить что это разочаровывающий и даже болезненный процесс. Если вы не подготовитесь и не будете направлены в цель, до того как начнется движение вперед, то в конце месяца вы можете обнаружить, что ошиблись и движетесь в нежелательном направлении.
Другим ключом к использованию энергии этого месяца является осознанность. Осознанно принимайте все, что бы вы не испытывали. Делайте все возможное, чтобы присутствовать в настоящем моменте и принимать то что происходит. Даже если вы хотите чтобы все было иначе, даже если вы надеетесь, что все изменится позже — попробуйте почитать то, что происходит в данный момент. Попробуйте научиться от того, что происходит, даже если это неудобно или больно. Если вы будете пытаться осознанно проживать каждый момент и каждый день в этом месяце, вы сможете использовать преимущества и напряженности и отпускания. И вы действительно сможете воспользоваться внезапным прыжком вперед.
Если вы не осознанны, если вы в течении дня сопротивляетесь, не принимаете то, что происходит или не обращаете внимания на то, что происходит, или если вы каждый день пытаетесь бороться за то, что еще не готово произойти — вы можете обнаружить, что это очень разочаровывающий и болезненный месяц.
Существуют ли конкретные упражнения, которые мы можем использовать в этом месяце, чтобы использовать эту энергию?
Большую часть этого месяца будет отведена на период натяжения, и эта напряженность усиливается с августа. Энергия словно замедляется и застывает. В течении сентябре вы сможете увидеть, что страсти накаляются и люди будут делать ошибки или принимать необдуманные решения.
Это поможет вам развивать глубокое терпение. Постепенно развивайте способы находить тихое место внутри себя, по мере того как вы принимаете то что происходит и учитесь на этом. Вы сможете обнаружить способность быть спокойными в центре бури. Вы окажетесь в состоянии обойти все конфликты, которые могут возникать вокруг вас. Вы сможете смотреть и учиться, вместо того чтобы прыгать и получать раны в конфликтах и недоразумениях, которые будут происходить в течение месяца.
Любая форма осознанного наблюдения будет полезна в этом месяце. Исследуйте практики, которые позволят вам сидеть и смотреть на то, что происходит с чувством любви. Это может оказаться также просто, как вспомнить сделать три глубоких вдоха и выдоха, или вспомнить о том что надо подумать, прежде чем говорить. Это может быть прекрасным временем, чтобы заняться чем-то вроде концентрации и медитации. Все, что поможет вам быть более осознанными и наблюдать за своими шаблонами мышления, а также наблюдать за тем, что вокруг, будет невероятно полезным для вас.
Так же будет полезно почтить время равноденствия. Это всегда является временем перехода на планете, но в этом году это будет особый энергетический сдвиг, который глубоко повлияет на всех вас. Выделите несколько дней, в течение недели равноденствия, чтобы исследовать ситуацию с новой точки зрения. Попробуйте вести журнал, пообщайтесь с хорошими друзьями, попросите совета и рассмотрите новые вопросы. Попробуйте взглянуть на ситуацию с новой точки зрения. Спросите друзей что бы они делали в вашей ситуации. Это прекрасное время, чтобы обратиться за советом, и спланировать ваших цели и мечты на будущее.
Несколько дней недели равноденствия будут моментом, когда вы целитесь перед освобождением (стрелы в цель). Выберите цель в вашей жизни. Посмотрите на ваших цели, распланируйте достижение цели, нацельтесь на то что вы хотите, и позже вы увидите, что энергия как пружина вытолкнет вас намного дальше вперед, если вы сделаете все необходимое во время равноденствия.
Что наиболее вероятно произойдет в течение сентября 2015?
Вы увидите, что напряженность будет очень заметно усиливаться в мире вокруг вас. Вполне вероятно что в новостях вы увидите конфликты между людьми. Вы можете так же увидеть усиление военных действий. Вполне вероятно, что межличностные конфликты между лидерами попадут в заголовки или проявят себя через через скандалы или через политические баталии. Потому что растущая напряженность будет выталкивать конфликты на поверхность, вы увидите как уменьшается самообладание, усиливается нетерпение, и делаются ошибки. Напряжение поднимает на поверхность то, что было скрыто. И одновременно, это дает возможность очистить воздух и исцелить то, что было ранее скрыто.
Для каждого из вас будет очень полезно сохранять спокойствие в обычной повседневной жизни. Это создаст разницу. Если больше людей удерживают мирную энергию, это означает, что меньше людей наполнены страхом и гневом, когда они видят заголовки. Если меньше людей несут страх и ярость, то тогда меньше терпимости к яростной и пугающей деятельности ваших лидеров. Если вы сможете оставаться спокойным в вашей собственной жизни, то создадите эту разницу.
Будет полезно отключиться от политических дебатов в этом месяце. Это не время, чтобы менять чью-то мнение. Мало кто будет ясно мыслить в этом месяце. Из-за этого напряжения, даже если вы делаете все возможное чтобы быть спокойным и выполняете духовные практики, вы все немного сумбурны в вашем мышлении. Все вы немного менее ясно мыслите из-за этого наращивания напряженности. Это в ваших телах, это в вашем энергетическом поле, это в ваших эмоциях и в воздухе вокруг вас. Это в людях вокруг вас. Это как статические помехи на всех линиях.
Это не время, чтобы принимать важные решения, и это не время, чтобы попытаться изменить свое мнение или попытаться переубедить кого-либо еще. Будьте терпеливыми. Подождите пока события будут разворачиваться так, что заставят людей изменить свое мнение. Большинство из того, что беспокоит сейчас, будет гармонизировано позже этой осенью. Пусть это будет временем благодати и терпения.
Есть что-нибудь еще Хранители хотят сказать нам об этом месяце?
Несмотря на напряженность, это на самом деле это очень волшебное время. Это подарок Вселенной — иметь возможность отступить и направиться в новом направлении. Это прекрасная возможность пересмотреть свои цели и устремиться к чему-то, что вы действительно хотите в своей жизни. Хотя некоторые люди буду пылать, этот месяц может быть очень интересным, если вы потратите время на то, чтобы еще больше подружиться с собой. Будьте наблюдательными, чтобы стать более принимающими, более терпимыми, и больше прощать себя. Это может быть очень благоприятный и радостный месяц, если вы будете жить с этой напряженностью, а не бороться с ней.