суббота, 28 апреля 2012 г.

Хроники Акаши на май 2012 г.

Каких энергий и событий мы можем ожидать в мае 2012 г.?

Энергия, приходящая в этом месяце, достигает действительно большого уровня. Вероятно, вы ощутите, что все почувствуют в себе возросшие силы. Легкие ситуации будут ощущаться лучше, а трудные - хуже. В этом месяце все будет ощущаться и выглядеть для вас более экстремальным. Это будет вызвано тем, что энергетика ситуаций возрастет. В этом месяце они будут иметь более энергичный отпечаток или более сильную вибрацию, чем обычно. Будет присутствовать чувство большого расширения, и для многих из вас оно может быть подавляющим, но оно не будет причинять вреда и сдерживать кого-то из вас. Фактически, в этом месяце все будет двигаться так быстро, что вы будете очень хорошо понимать, что вас сдерживает или блокирует в вашей личной жизни. Но не потому, что тот блок стал больше, а потому, что вы движетесь быстрее, и поэтому усиливается ощущение сдерживания. Блок не становятся сильнее, это вы двигаетесь быстрее. Именно в этом заключается отличие.

В этом месяце будьте готовы признать, что стоит на вашем пути. Посмотрите реально на то, как вы оказываете сопротивление и как это сопротивление проявляется в вашей жизни. Рассмотрите, чему вы сопротивляетесь или чего избегаете, независимо от того, что это может быть, – вещи, которые для вас благоприятны или представляются плохими, или люди. Есть различие между тем, когда вы говорите чему-то "нет", и сопротивлением. Если вы говорите чему-то "нет" и уходите, позволяя ему тоже уйти, то вы не сопротивляетесь. А если вы говорите "нет" снова и снова, а на самом деле все-таки совсем не уходите, то вы сопротивляетесь. Если ситуация в вашей жизни сохраняется, и вы можете продолжать отталкивать ее или говорить "нет", то вы сопротивляетесь. Исследуйте в этом месяце реальное сопротивление. Исследуйте, как вы его осуществляете, если вы все еще охвачены им, и как вам можно было бы, наконец, позволить ему уйти и принять - либо принять изменения, которые вы должны сделать, либо принять ситуацию такой, как она есть, но принять в ней что-то таким образом, чтобы вы могли двигаться с ней дальше. Это лучший способ использовать эту обширную энергию, приходящую в этом месяце, потому что ваши блоки и ваше сопротивление будут для вас более очевидными, чем когда-либо прежде.

Какие специфические шаги и действия мы можем предпринять в нашей жизни, чтобы использовать энергии мая 2012 г. наилучшим образом?


Есть несколько вещей, которые должны благоприятствовать вам в этом месяце. Одна из них - это собственное терпение и понимание, когда вы ищете, что вас блокирует. Проявляйте также терпение по отношению к другим. Если вы можете чувствовать себя расстроенным собственными блоками и сопротивлением, просто представьте, как они действуют на окружающих, которые не читали этого послания и не знают, чего ожидать. Всюду будут встречаться люди, которые чувствуют свое бессилие. Они хотят продвинуться вперед, но на их пути стоит что-то невидимое. Вместо того, чтобы посмотреть, какие у них сохраняются привычки, которые стоят на их пути, они начнут обвинять вас или других людей, или будут обвинять вещи, которые не подчиняются их контролю. В этом месяце вы будете видеть вокруг себя расстройство, поэтому проявляйте к другим терпение и доброту, которые продвинут вас дальше. Они будут очень полезны. Это что-то типа смазки для колес. Это должно способствовать сглаживанию трудных ситуаций и поможет всем остыть и успокоиться. Достаточно просто проявлять терпение и понимание по отношению к другим, – не пытайтесь решать проблемы за других.


Вот деятельность, которую вы можете использовать на собственном пути, чтобы она помогла раскрыть некоторые ваши сопротивления и в конечном счете пройти их. Когда перед вами стоит вопрос или проблема или что-то такое, что не дает вам двигаться дальше, сядьте с ручкой и листком бумаги и начните эту деятельность.

Шаг один:Сформулируйте и напишите проблему. Например, вы можете написать, – "Мой брат доводит меня до белого каления," – или – " Мои дети не убирают свою комнату.” Что бы это ни было, запишите ситуацию одним или двумя простыми предложениями.

Шаг два: нужно задать вопрос, - "Как долго это продолжается? Как долго повторяется этот конкретный вид ситуации?” Напишите ответ.

Шаг три: нужно написать ответ на следующий вопрос, - "Какую эмоцию я испытываю, когда эта ситуация становится наихудшей? Какую эмоцию я ощущаю, когда такого рода ситуация достигает самого тяжелого момента?” В шаге три побуждающее к сопротивлению чувство не должно быть слишком сложным. Выберите одно или два простых слова: гнев, расстройство, потрясение, бессилие, беспокойство, усталость и т.д.

Что бы это ни было, напишите одно или два простых слова, не слишком уточняя. Чем проще вы это сделаете, тем легче вам будет позже с этим работать.

Шаг четыре:

нужно написать, как вы хотите решить эту проблему. Запишите свой совершенно фантастический вариант, как можно ее решить. Например, вы можете написать, - "Мой брат приносит извинения и начинает вести себя по-другому,” - или, - "Мои дети убирают свою комнату без напоминания, а затем убирают также кухню!” Запишите подробно в деталях, как вы хотите, чтобы это произошло наилучшим образом.

Шаг пять: нужно записать, какую эмоцию, по вашему предположению, вы будете испытывать, когда осуществится это воображаемое решение. Запишите, какую эмоцию вы надеетесь при этом испытать - что вы ожидаете пережить. Как и в шаге три не нужно его формулировать сложно. Лучше всего использовать одно или два простых слова.

Шаг шесть: нужно взять и записать эти две эмоции из шагов три и пять. Запишите наихудшее свое чувство, которое вы ощущали, и лучшее из того, что хотите эмоционально ощутить, как только эта проблема будет решена. Спросите себя, - "Когда еще, кроме этой ситуации, я ощущал это в своей жизни? Когда я испытывал чувство, обозначенное словом из шага три, как я мог без посторонней помощи найти способ ощутить чувство, обозначенное словом из шага пять?” Например, если вы чувствуете себя расстроенным, что вы можете сделать, чтобы почувствовать себя счастливым? Что вам помогает чувствовать себя счастливым? Может, сделать прогулку? Съесть пирожное? Позвонить своему лучшему другу? Что бы это ни было, напишите несколько вещей, которые вы сделали в своей жизни, когда успешно почувствовали, что первая вещь превратилась во вторую. Не пытайтесь разрешить текущую ситуацию. Думайте о другом времени в вашей жизни, когда вы успешно изменили свое ощущение, независимо от ситуации.


Как только вы выполните шаг шесть, нужно выделить в ситуации более глубокий контекст и раскрыть в себе эмоции, которые сопровождали ваше сопротивление. В вас есть часть, которая не хочет испытывать эмоцию, указанную в шаге три, поэтому вы ждете, чтобы произошел шаг пять. Вы привязали эти эмоции к текущей ситуации и теперь застопорились, ожидая ситуации, которая поможет вам изменить свое ощущение. Между тем, ваша способность перейти от одной эмоции к другой полностью зависит от вас. Это не означает, что вы сможете контролировать свои эмоции и навсегда избавиться от расстройств. Это означает, что каждый раз, когда у вас возникает неприятная эмоция, вы способны обучиться в этой ситуации и затем у вас появятся силы пойти дальше. Когда вы снова и снова испытываете одну и ту же неприятную ситуацию, часто это происходит потому, что вы застреваете в цикле, ожидая, когда ситуация вызывающая у вас это чувство, изменится, вместо того, чтобы использовать свою силу изменить свое ощущение.

Это упражнение не даст вам возможность сразу найти решение ситуации, потому что в конечном счете ситуация должна быть разрешена на основании вашего поведения, а также поведения всех остальных ее участников. Это упражнение позволит вам быть менее напряженным в текущих ситуациях, и создаст пространство, чтобы другие прекратили оказывать вам сопротивление. Как только вы отпустите свое эмоциональное и энергетическое сопротивление тому, что чувствуете в ситуации, вы можете создать пространство для того, чтобы другие люди вели себя лучше. Вы должны принять и взять на себя полную ответственность за эмоции, которые переживаете, и за способ, которым удерживаете себя в повторяющейся ситуации. Именно здесь заключено ваше сопротивление.

Как только вы выполните шесть шагов упражнения, можете уйти, выбросив листок бумаги, и на этом закончить. Вам не нужно сразу планировать делать в этой ситуации что-то по-другому. Но вы обнаружите, что ситуация начнет меняться; что вы будете проводить меньше времени, наблюдая эту ситуацию. Например, вы будете тратить меньше времени на споры со своими детьми о необходимости уборки их комнаты. Вы будете тратить меньше времени на разговоры со своим братом, который вас беспокоит. Вместо этого вы обнаружите, что естественным образом идете на попятную и находите способы взращивать в себе чувства, которые были перечислены вами в шаге пять. И затем соответственно этому будут корректировать свое поведение окружающие вас люди. Они будут менять ситуации. Эти ситуации не могут быть для вас прекрасными, но могут стать достаточно хорошими или могут быть даже лучше, чем вы когда-либо мечтали. Вы не можете управлять их поведением, но можете сломать образец поведения с ожиданием или сопротивлением, вызывающего ту первоначальную эмоцию.

В этом месяце никто из вас не сможет позволить себе сохранять поведение, которое вас сдерживает. Вы должны будете делать что-то другое, и в этом заключается некоторое отличие. Это приведет к разрешению каких-то одних ситуаций, но не других, но это позволит высвободить немного света и перемещать энергию, затрачиваемую для каждой ситуации, на создание большего пространства для вашей свободы.

Будет ли в этом месяце что-то такое, за чем мы должны следить или чего должны из

бегать?

В этом месяце вы действительно не можете предоставить другим людям возможность изливать перед вами свое горе. Вы не можете позволить себе выслушивать проблемы других людей, за исключением некоторого рода взаимной и продуктивной беседы. Иногда люди чувствуют, что им нужно просто высказать все плохое, что у них есть на уме – все пагубные, негативные, безнадежные, вызывающие отчаяние тяжелые вещи, о которых они думают - и они почувствуют себя немного лучше. Но когда это происходит, обычно слушатель начинает чувствовать себя намного хуже. Такой обмен, в конечном счете, не снимает и реально не уменьшает любую проблему. При этом она передается от одного человека к другому. Вы неизбежно захотите передать ее снова, и эта проблема будет циркулировать от одного человека к другому, но никуда не денется. В конечном счете такое излияние вас не излечивает. Вас может излечить продуктивная беседа, в которой вы получите ответную реакцию или увидите свою часть ситуации глубже.

В течение этого месяца слишком трудно пытаться провести через этот процесс исцеления других людей, поэтому просто сосредоточьтесь на собственных проблемах и отдалитесь от людей, которые хотят излить на вас свои несчастья. Избегайте бесед, в которых полно сплетен или драм. Когда вы сталкиваетесь с такой ситуацией или возникает такая беседа, как только вы это заметите, поднимите новую тему или уйдите. Даже если это значит, что нужно выйти в другую комнату, чтобы взять стакан воды, сделайте что-нибудь, чтобы уклониться от передачи негативной энергии, которая присутствует во время пересказа сплетни или выражения отчаяния.

В этом месяце вам действительно важно избегать межличностных драм. В этом месяце вы просто не можете себе позволить выслушивать трудности или несчастья других людей. Даже лучшие из вас, наиболее воспитанные и любезные, просто не могут себе этого позволить. В этом месяце избегайте сплетен, - не сидите и не слушайте их и не рассказывайте другим, чтобы у вас было очень много свободной энергии для фокусирования на поиске и снятии собственных блоков, чтобы вы смогли обратить свой взор вперед.

Есть ли еще что-то такое, что Хранители хотят сказать нам про этот месяц?

Энергетически и духовно этот месяц находится на полпути протяженности 2012 года. В зависимости от того, структурирован каждый год, срединная точка возникает в разное время. В этом году поворотная точка – это май. Это поворотный момент между временем, когда вы оглядываетесь назад и исцеляете старые проблемы, и временем, когда вы смотрите вперед и конкретно работаете над построением нового мира. Май – тот момент, когда происходит переход.

Как при многих других серьезных переходах, вы не сможете сразу же сказать об огромном произошедшем отличии. Это подобно тому, когда вы наблюдаете прилив приходящий из океана. Когда происходит высокий прилив и затем начинает уходить, хотя для вас он очевиден, это происходит не в один момент. Это становится очевидным через длительное время, когда уровень воды постепенно уходит с приливом. Это способ, который будет действовать при изменении. Вы не можете сразу же увидеть реальное глубокую перемену, но знайте, что в этом месяце вы выполните самую трудную работу года. Это похоже на американские горы. В течение прошлых четырех месяцев вы с большим усилием поднимались в гору.


Когда вы войдете в этот месяц, вы внезапно должны увидеть все вещи, стоящие на вашем пути, по той причине, что вы собираетесь скатиться по другой стороне американской горки, вы собираетесь войти в полет, который может оказаться самым большим путешествием вашей жизни, в возможности, проекты и отношения, которые станут для вас и для вашего высшего Я более захватывающими и полезными, чем те, которые были доступны вам когда-либо раньше. Точно так же, как на американских горах, когда вы въезжаете на вершину и собираетесь спуститься, вы прежде всего смотрите вниз, чтобы удостовериться, что вы ни с чем не должны столкнуться. Нечто подобное вы сделаете в этом месяце. Вы посмотрите на трассу и просто удостоверитесь, что путь свободен. Поэтому вы должны видеть любое препятствие более ясно, и оно должно ощущаться как более крупное, чем обычно, потому что вы должны будете тут же убрать его с пути.

Будьте уверены, что все вы как человеческая коллективная семья идете на полном ходу. Будьте уверены, что вы не запаздываете, хотя должны ощущать, будто вы находитесь в этом месяце. Нет необходимости чувствовать потрясение, потому что то, что вы делаете сейчас, - это просто очищаете путь для того, что уже пришло в движение. Вам не понять это правильно, вы не должны быть совершенными, но так или иначе вы должны выполнить свою работу. Если вы это сделаете, в этом месяце будете фактически чувствовать себя действительно хорошо.

В этом месяце по существу не должно быть ничего трудного, - только более значительное, чем то, к чему вы уже привыкли. Если вы хотите посмотреть на себя, справиться со своими проблемами и быть честными в своей жизни с самими собой и с другими людьми, этот месяц может быть вполне ясным, активным и даже забавным. Все, что от вас требуется, - это быть честным с самим собой и быть готовым скорее справиться с возникшими вещами, вместо того, чтобы оставлять их на будущее.


Источник
Сайт-источник перевода «ОмарТа Сатт» -http://velichko.ucoz.ru/blog/