вторник, 25 октября 2011 г.

НАУЧИТЬСЯ СОХРАНЯТЬ ДЕНЕЖНЫЙ ПОТОК-ПЕРВЫЙ ШАГ К ИЗОБИЛИЮ



Недостаток денег на данный момент очень распространенная проблема среди всех людей, у которых доход невелик. А так хотелось бы купить качественный товар, на который никогда нет денег. Чтобы решить наболевшую проблему в первую очередь следует научиться откладывать деньги. Вот посмотрите, у вас все получится. С чего же начинать?

Ну, для начала могу вам сказать две вещи, одну хорошую, вторую не очень. Начать с плохой? Ладно!

Самая большая проблема в том, что большинство людей живет «от зарплаты до зарплаты». С таким учетом очень быстро влезаешь в долги, а о накоплении определенной суммы не может быть и речи. Что интересно, денег на самое важное не хватает даже достаточно состоятельным людям.

Помимо всего замечаем, что трата всех денег это нормальное явление для большинства людей, а долги не удивительно. Значит, привычка тратить все доступные деньги является общечеловеческой.

Ну и, конечно же, хорошая новость: коль трата денег это всего лишь привычка, то от нее можно при желании избавиться. Главное найти в себе силы и преодолеть моральный барьер и тогда откладывать деньги будет реально даже при небольших доходах.

С чего же начать? Все по порядку:

1. Для начала вам необходимо поставить перед собой определенную цель, ради которой нужна большая сумма денег. С помощью этой уловки вы сможете перебороть в себе «ломку» и не тратить деньги на протяжении пары месяцев. Если вы этого не сделаете, то все накопленные средства будут, бесспорно, потрачены.

2. Если вы начнете откладывать какой-то процент (к примеру, 10-15%) от всех ваших доходов, то процесс пойдет намного активнее и плодотворнее. И никаких отговорок! Да, бывают случаи, когда деньги нужно в срочном порядке, но если такой нужды нет, то отложенные средства не трогайте.

3. Когда вы отложите какую-то немалую сумму, обязательно откройте  накопительный счет в банке. Желательно выбрать вклад с большим процентом, который будет прибавляться к начальной сумме, и приумножит ваш доход.

4. Сделайте счет с отложенными деньгами абсолютно недоступным для себя. Сумма в таком случае будут стабильно приумножаться, а соблазна ее снять будет меньше.

5. Если у вас была необходимость приобрести какую-то вещь в кредит это просто замечательно. По окончанию выплаты просто перечисляйте деньги по кредиту на уже открытый вами счет. Вы же могли раньше без этих денег, сможете и сейчас.

6. Если вы увидели что-то безумно красивое, большое, такое ненужное и захотели купить постарайтесь воздержаться от этого. Откажите себе один день, второй, неделю, месяц…. Поверьте, эйфория скоро пройдет, а деньги останутся целыми. Если вы побороли себя – считайте что вы герой! Отложите 20% от сэкономленной суммы на счет, не жадничайте, ведь вы сэкономили 100%.

7. Старайтесь оплачивать покупки наличными. При использовании кредитной карты вы переплатите определенный процент. Задумайтесь, зачем вам это?! Лучше сбереженные деньги положите на свой открытый ранее счет.

8. Старайтесь вести учет всех расходов. Таким образом, вы сможете проследить, что покупали на протяжении недели, и заметите, от чего можно было бы и отказаться. А лишнего мы покупаем много. Пользы от этого будет много, ведь вы сэкономите, сможете отложить деньги и увидите, от чего следует отказаться.

9. Если по каким-то определенным обстоятельствам вы начали получать больше денег, то не спешите их тратить, лучше процентов 30, а то и 50  отложите на счет в банке. Вы же могли раньше жить экономнее, то, что же вам помешает сделать это сейчас.

Это далеко не все способы накопления денег, подумайте, может, вы придумаете еще какой-то действенный метод. Вперед, у вас все получится!

КОВЧЕГ РАДОСТИ-ТВОЙ ШТУРМАН НА ПУТИК САМОПОЗНАНИЮ И ЦЕЛОСТНОСТИ: СЕМИНАРЫ ВЕБИНАРЫ КОНСУЛЬТАЦИИ ТРЕНИНГИ АРОМАТЕРАПИЯ ДУХОВНЫЕ ПРАКТИКИ ПУТЕШЕСТВИЯ