четверг, 25 ноября 2010 г.

СОЛНЕЧНЫЙ КАЛЕНДАРЬ


26 ноября 11-й солнечный день. День сказочный. Тема радости и детства. День вхождения в сказку. Можно применять сказочные способы работы. Видится очень хорошо характер всего происходящего. Свойства. И вещи и все разговаривает. Со всеми можно поговорить. Сказочный день. Очень хорошо наблюдать маленьких птиц. Именно, наблюдая их характер. Воробьи, ласточки, синички. И сами действия человека должны походить в чем-то на них. Возобновить в памяти все о том, как живут эти птицы. Весело, легко, быстро. Так делать все дела, которые будут в течение дня. С детьми хорошо время провести.
В этот день с растениями можно разговаривать. Они очень хорошо слышат и понимают. Что я делала в огороде? Просила вырасти разные формы. Они старались, помидоры такие всякие. Делать мне было нечего, я теперь думаю. Бабушка не могла поверить в то, что это я нафантазировала. Вспоминать хорошо о детстве своем. Если есть возможность, посмотрите что-то вместе с детьми. Какой-нибудь фильм или сказку. Хорошо в этот день получать сюрпризы. И будьте очень осторожным и бдительным, если что-то потеряли.
И все свойства волшебника используйте. Сделайте то, что для вас легко. Если появится возможность осчастливить какого-то человека, сделать для кого-то приятный сюрприз.
Малина - царица этого дня, земляника. И вообще ягоды имеют большую силу в этот день.