четверг, 31 января 2013 г.

Хроники Акаши на февраль 2013 года. Какой энергии и каких впечатлений нам ожидать?


Этот месяц обладает очень мощной энергией, и сила, которая проходит сквозь вас на его протяжении – Любовь, обладающая столь невероятной мощью, что возникает ощущение, будто она вами помыкает. Она может быть потрясающей и прекрасной, а может бросать вызов, ведь Любовь способна исцелять, но развитие способностей к Любви зачастую требует пережить жестокое разочарование, чтобы открыть для нее свое сердце еще глубже.

В этом месяце очень важно позаботиться обо всем, что вам дорого. Бережно относитесь к себе – находите в себе то, что вам по нраву, цените свои таланты, прощайте недостатки, будьте внимательны к своему физическому телу. Проявите заботу о своих близких, о земле или недвижимости, представляющей для вас ценность, о проектах, организациях и сообществах, которыми дорожите. Очень важно, чтобы в этом месяце вы руководствовались в своих действиях Любовью.

Рассматривайте Любовь как энергетический материал, который заключает в себе определенный напор, словно вода в реке. Чтобы оставаться на плаву в ее течении, нужно прилагать собственные силы – плыть или работать веслами. Если в этом месяце вы будете мягки и кротки в отношении Любви, она собьет вас с ног. Возможно, ваше сердце будет разбито, или ваша любовь останется непонятой. Если вы не будете стремиться к тому, чтобы намеренно обратить Любовь в свою пользу, есть вероятность, что что-нибудь пойдет не так, и в результате вы окажетесь влюблены еще сильнее. Но если вы сможете быть настойчивым и упорным в своей Любви с самого начала, вам не понадобится, чтобы что-то шло не так – вы уже будете двигаться по течению.

Находите любую возможность делиться Любовью и дарить Любовь в этом месяце, так как она сейчас сильнее, чем когда-либо прежде. Способность к Любви на планете возросла, и это замечательно, но она может быть сокрушительной. Вообразите, что вы находитесь в пустыне и годами жаждали воды. И наконец – вот она, вода, но появилась она в виде цунами или внезапного паводка. Если вы стоите на ее пути, если сопротивляетесь, не желая открывать свое сердце, она свалит вас наземь. Если вы пытаетесь держаться за обиды или задетые чувства, вас собьет с ног боль. Но если вы позволите пролиться слезам и возникнуть чувствам, Любовь нахлынет на вас и исцелит. Она сможет более полно обратить вас к Просветлению, чем что-либо, происходившее с вами прежде. В этом месяце существует воистину мощная энергия, и с ней, как и с любой мощью, следует быть осторожными. Но эта сила – Любовь, так что сопротивляться не стоит.
Можем ли мы в этом месяце принять участие в деятельности, которая помогла бы нам лучше справиться с этой энергией?

Да. В этом месяце очень важно проявлять активность. Заставляйте двигаться свое тело, бросайте вызов разуму, учитесь высказываться там, где не делали этого прежде, или пробуйте новые навыки. Очень важно в этом месяце активно заниматься развитием. Следует быть физически активным, увлечься спортом или любым подходящим для вас видом деятельности.

Обязательно ежедневно физически двигать своим телом, напрягать и укреплять мышцы, быть физически вовлеченным в окружающий мир. Закатайте рукава, приберитесь, помогите соседу с переездом, или предложите свою безвозмездную помощь местному саду. Делайте что угодно, что поддерживает вашу физическую активность и связь с окружающим миром на физическом уровне. Это поможет вам поддерживать хорошую связь со своим физическим телом и общественные связи.

Физическая активность поможет вам оставаться достаточно сильным для мощи той энергии, которая проходит сквозь вас, а также направить Любовь в нужное русло, в особенности если вы физически делаете что-либо, имеющее отношение к проявлениям любви и нежности. Например, не просто улыбнитесь и помашите другу, а перебегите через комнату и обнимите его. Не просто пожертвуйте деньги местной некоммерческой организации, а закатайте рукава и помогите им перетаскивать коробки. Делайте все, что для вас возможно в существующей ситуации. Действуйте исходя из Любви, с ощущением устойчивости. Это будет полезным для вас в этом месяце.

Вторая важная вещь – стараться оставаться до определенной степени собранным. У многих в этом месяце интуиция будет необычайно сильной. У многих внутреннее чувство будет срабатывать каждые несколько минут или каждые несколько дней. Это может быть поразительным. Когда вы о ком-либо думаете, или же что-либо занимает ваши мысли в этом месяце, следует исходить из предположения, что тому есть причина. Так что, если вы думаете о ком-то, запишите имя этого человека и напомните себе позвонить ему или помолиться за него. Если вы полагаете, что нужно ему что-либо предложить, постарайтесь оставаться достаточно собранным, чтобы не забыть это сделать.

В этом месяце было бы полезным вести список тех, кто занимает ваши мысли, того, что вы сегодня услышали о друзьях и близких, и тех, кто, возможно, нуждается в вашей помощи. Такой список поможет воспользоваться этим внутренним чувством и преобразовать его в какую-либо форму проявления любви. Пусть собранность способствует тому, чтобы интуиция всегда была под рукой и могла пригодиться. Не позволяйте своим инстинктам проходить незаметно, подобно случайному наитию, теряющемуся в ходе повседневной жизни.
Написано ли что-либо по поводу массовых событий в этом месяце, на которые надо обращать особое внимание или принимать в них участие?

Массовое событие в этом месяце должно принести какие-то важные известия. Это возможно, потому что когда человек приходит к личному опыту Любви или крушения надежд, возрастает вероятность достижения переломного момента для событий, развивавшихся на протяжении длительного времени. Когда присутствует мощная энергия, люди часто совершают более значительные действия или более значительные ошибки, чем обычно.

Если перед вашими глазами разворачивается большое массовое событие, обязательно ищите Любовь. Не позволяйте себе доверять ужасным сообщениям в средствах массовой информации. Старайтесь найти Любовь в каждом сюжете, который видите. Задайтесь вопросом: «Кто оказывает здесь помощь? Кому нужно больше любви от меня? Каким образом люди показывают свою любовь, даже посреди всего того, что происходит в новостях?»

Находите эту Любовь, посылайте свою Любовь всеми целесообразными способами, и помните, что всё происходящее в нашем личном или общественном мире в этот момент пытается заставить наши сердца открыться. Даже если это происходит насильно, оно нацелено на то, чтобы помочь человечеству развить способность к Любви. С учетом всех тех общественных проблем, с которыми приходится иметь дело – ухудшение экологической обстановки, социальная несправедливость и многое другое – вам потребуется более сильная связь с Любовью. Это некомфортный, но важный процесс растяжения. Находите ее, принимайте ее и старайтесь привлечь как можно больше Любви, что бы ни происходило в обществе.
Желают ли Хранители поведать нам что-нибудь еще о феврале?

Помимо энергии любви, о которой мы уже говорили, в этом месяце очень важен также ваш образ мыслей.

Важно быть готовыми переосмыслить то, как вы смотрите на вещи, и то, как вы о них думаете. У каждого из вас есть привычный взгляд на окружающий мир, и существует множество вариантов таких всегдашних рамок. Может быть, вы имеете обыкновение видеть стакан наполовину полным или наполовину пустым, или в любой ситуации ищете совета или руководства к действию. Возможно, вы – человек, ставящий потребности других превыше собственных, или же наоборот. У каждого есть собственное уникальное восприятие мира и привычные способы обработки каждой частицы поступающей информации.

Привычки – это прекрасно, но в этом месяце важно будет попробовать разглядеть то, что находится за пределами обычного образа жизни. Например, если вы признаёте, что обычно являетесь жизнерадостным человеком, для которого стакан всегда наполовину полон – возможно, в этом месяце стоит попытаться узнать, что представляет из себя пессимистичный взгляд на вещи. Если обычно вы заботитесь о потребностях других людей, попробуйте ставить на первое место собственные нужды. Если вы всегда ищете опасность в любой ситуации, попробуйте обращать внимание на то, что вы в полной безопасности. Попытайтесь взглянуть на всё по-новому. Вообразите, как чувствовал бы себя на вашем месте другой человек, в отличие от вас. Всё, что в этом месяце вы сможете предпринять для того, чтобы расширить свой кругозор и научиться видеть новую точку зрения, послужит вам во благо.

Новые перспективы важны, потому что они укрепляют способность познавать больше, чем удавалось прежде. Отход от привычных стандартов поможет преодолеть «слепые пятна». Когда Любовь добьется своих целей в этом месяце, она заставит ваше сердце открыться и изменит ваш образ мыслей. Если вы упражняетесь в умении мыслить по-другому или смотреть на вещи по-другому, вам будет проще позволить более любящему взгляду на жизнь занять прочную позицию в вашей повседневной жизни. Быть полным любви или жизнерадостным все время не обязательно. Важно именно пробовать что-либо новое. Даже попытка побыть более пессимистичным может оказаться полезной, так как меняет ваше привычное поведение. Старайтесь в этом месяце не мыслить в рамках ограничений, а выходить за их пределы.
Источноик на англ
akashictransformations.net (http://forumlight.ru/tp8-f8/2012-t619.html)