вторник, 27 марта 2012 г.

ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК ДОСТИЖЕНИЯ УСПЕХА - МОТИВАЦИЯ!

"Целью жизни должно быть счастье, иначе огонь не будет гореть достаточно ярко, движущая сила не будет достаточно мощной - и успех не будет полным."
Теодор Драйзер



Для того чтоб достигать цели, важно иметь высокую мотивацию, А ПО ПРОСТУ НЕ ПЕРЕСТАВАТЬ ЖЕЛАТЬ делать все для ТОГО, К ЧЕМУ ВЫ СТРЕМИТЕСЬ!Мотивация является движущей силой, которая устремляет вас навстречу к вашим целям. Она дает вам энергию для действий. Она толкает вас вперед. Мотивация – это один из ключей к успешной и счастливой жизни.

Что разрушает вашу мотивацию?

Мотивация – это сокровище, которое нужно беречь от всевозможных страхов и сомнений. Если вы боитесь неудачи, то ваши руки опускаются, вы любо перестаете вообще действовать, либо идете к своей цели очень медленно, при этом испытывая вместо удовольствия, всевозможные отрицательные эмоции. Ваша энергия уменьшается. Ваша цель уже не кажется столь заманчивой. Вы не верите в свой успех, и тем самым вы отдаляете от себя прекрасное и светлое будущее.

Еще одна причина низкой мотивации – это неправильно выбранная цель. Если у вас не лежит душа к какому-то делу, то у вас и не будет желание им заниматься. Поэтому правильно выбирайте свое направление в жизни, прислушайтесь к себе, к своему внутреннему голосу. И вы найдете свое истинное призвание.

Так же на вашу мотивацию может оказать отрицательное влияние недостаточно высокий уровень энергетики. Если ваши внутренние силы на исходе, то вряд ли вы захотите приступать к очередным действиям по достижению цели. В таком случае вам следует уделить время на повышения своей энергетики. Если у вас высокий уровень энергетики и высокая мотивация, то вы способны на великие достижения в любых своих начинаниях.

Как повысить мотивацию к исполнению желания?

Не сдавайтесь! Идите вперед.

Если вы приняли решение встать на дорогу успеха, то не сворачивайте в сторону, идите до конца. Ибо конец- это новое начало. Многие люди сдаются за шаг до долгожданной победы. Поверьте в себя! Вы можете все. В вас есть огромная сила.

Хвалите и поощряйте себя за каждую победу.

Это замечательный способ повысить свою мотивацию. Стимулируйте свое желание действовать добрыми словами и подарками. Заведите дневник своих достижений и регулярно записывайте в него новые успехи и победы.

Осознайте, что вам мешает на пути к цели и исправьте это.

Если вам что-то мешает на пути к своему триумфу, не беда. Отыщите внутри себя все препятствия и устраните их. Например, если вы слишком много спите, то вставайте пораньше. Если вы много времени смотрите бесполезные программы по телевизору, то сведите к минимуму их просмотр. Время – это драгоценный клад. Если вы научитесь правильно его использовать, то много чего достигните в своей жизни.

Планируйте свою деятельность

Если вашей привычкой станет ежедневное планирование, то это вам поможет добиваться своих целей более быстро. Ваши действия станут более эффективными.

Разбивайте свою цель на несколько более простых.

Достигайте свою главную цель постепенно. Разделите ее на несколько более легких. Это очень хороший прием для повышения мотивации. Ваши маленькие победы будут стимулировать вас для достижения своих больших целей.

Визуализируйте и медитируйте.

Визуализация - это мощный прием для повышения мотивации к труду. Используйте его. Представляйте в своем воображении картинки своего успеха. Воображайте, что то, к чему вы стремитесь, уже есть в вашей жизни. Рисуйте яркие и четкие образы своих будущих достижений.

Вдохновляйте себя  

Читайте литературу, которая вас вдохновляет, смотрите фильмы, которые вас стимулируют к активности, общайтесь с успешными и интересными людьми. Эти простые действия окажут полезную службу для вас и вашей мотивации.

Поддерживайте хорошее настроение

Радость заряжает энергией и мотивирует вас. 

Используйте принцип золотой средины

Ни к чему насиловать себя и перенапрягаться. Когда вы чувствуйте, что устали, отдохните. Сходите на улицу и подышите свежим воздухом или сделайте вашу любимую медитацию. А после можете смело приступать к дальнейшему достижению цели.

Действуйте! Действуйте! Действуйте!

Это самое главное. Идите вперед с высокоподнятой головой и верой в себя и в свои безграничные возможности. И у вас все получится.

 Скоро - ПРОДОЛЖЕНИЕ  ИГРЫ : СЧАСТЬЕ ЖИЗНИ И ДОРОГА К СЧАСТЬЮ

КОВЧЕГ РАДОСТИ - ТВОЙ ШТУРМАН НА ПУТИ К САМОПОЗНАНИЮ И ЦЕЛОСТНОСТИ: СЕМИНАРЫ ВЕБИНАРЫ КОСУЛЬТАЦИИ ТРЕНИНГИ АРОМАТЕРАПИЯ ДУХОВНЫЕ ПРАКТИКИ ПУТЕШЕСТВИЯ