вторник, 16 августа 2011 г.

ЦЕЛИТЕЛЬНАЯ ЖЕНСКАЯ СИЛА, СЕКРЕТЫ СЕМЕЙНОГО ЗДОРОВЬЯ, ОСВЯЩЕНИЕ ПИЩИ



Наши предки многие сотни лет тому назад признавали полноценным только вегетарианское, растительное, да ещё и молочное питание. Посвящённые в тонкие законы мироздания, они ведали про пагубность мясоедения. Те, кто имеют вкус к мясу, будут, конечно, оппонировать этому утверждению, приводить иные аргументы. Да, были в древних племенах, населявших территорию Европейской России и стран восточной Европы многие века назад, обычаи и ритуалы, включавшие в себя мясную пищу, но применялись они в исключительных случаях.

Порой убивали медведя, чтобы одержать победу в войне с нечестивцами. Но потом воины очень суровые очистительные аскезы совершали. Не об этом сейчас речь. Сейчас хотелось бы предложить статью, рассказывающую о древних, мудрых подходах к приготовлению пищи. О том, как применять эти правила в современных условиях. Об этих правилах знали ведающие истину люди на Руси. Отметьте, что о мясе как о несущей пользу пище там даже не упоминается. Мясо разрушило бы любую гармонию рода, семьи и взаимоотношений, и ни о чём из нижеследующего говорить бы уже не пришлось.

В этой статье рассказывается о женских таинствах приготовления еды, о том, как процесс приготовления пищи влияет на сознание мужчин и характер семейных отношений. Женщина – это хранительница домашнего очага, комфорта и уюта в доме. Мужчина обеспечивает дом и семью необходимыми ресурсами, создаёт внешнюю защиту, а в центре защищённого от невзгод пространства правит женщина. В действительности женщина не просто готовит пищу, она готовит своё будущее. И чем вкуснее она будет готовить, тем более счастливое будущее будет её ждать.

И начнем мы с хлеба, который всему голова.

Замешивание теста имеет глубокий сакральный смысл. Раньше хлеб в семье выпекала только Большуха, старшая женщина в доме. Почему?
Мука, вода, соль и специи — это отношения супругов, родственников и их детей. Чем дольше и качественнее их замешивать, тем крепче станет семья и сплочённее отношения. Если замесить некачественно, то глубокой связи не будет, и члены семьи будут каждый сам по себе.

Женщине необходимо вложить всю свою любовь и заботу в процесс замешивания теста. Так она формирует пространство счастья для своей семьи.
Мука олицетворяет собой звёзды, соль - солнце, специи — благоприятные качества планет, а готовое блюдо звездный путь семьи.

Огонь, на котором готовится еда, олицетворяет судьбу. Необходимо тщательно следить, чтобы пища не пригорела. Если это всё-таки случилось, значит, огонь хочет, чтобы женщина повторила медитативный процесс приготовления. Очень благоприятно, когда жена зовёт мужа на кухню зажечь огонь. Это привносит в процесс приготовления священный настрой. Огонь, зажжённый мужем, поможет женщине в приготовлении пищи и защитит её от неудач.

Важно, в каком ритме женщина готовит. Если женщина готовит пищу не спеша, то и мужчина захочет с ней длительных отношений. Но, если она тороплива или вообще пренебрегает этой обязанностью, то у мужчины тоже не возникнет постоянных чувств. Женщины, помните: если на кухне нет еды, значит и мужчина скоро о вас перестанет думать, а ваши отношения превратятся в торопливые связи.

Разнообразные блюда поддерживают интерес в отношениях. А вот если питание однообразно, то и отношения становятся сухими и скучными. Каждое дополнительное блюдо — это подарок для мужа, вызывающий в его сознании ответное желание делать вам подарки. Насколько вкусной будет еда, настолько богатый подарок захочет сделать вам ваш супруг. Соотношение усилий таково: семь раз хорошо приготовленный обед для мужа вызывает в его сознании желание сделать один подарок. Поэтому женщине нужно выждать накопления позитивного настроя в сознании мужчины и рассказать о своих желаниях.

Особое внимание следует уделять своему обеденному столу. Стол - это ладонь Бога, с которой мы кормимся. Ваша жизнь будет выглядеть так, как выглядит ваш обеденный стол. Украшайте его как можно лучше, и ваша жизнь тоже станет вкусной и прекрасной. Чем меньше на столе пустого места, тем реже вы станете испытывать состояние опустошённости. Свободное место говорит о том, что вы не готовы отдать все своё сердце семье. Заполните стол целиком, чтобы и в вашем сердце не осталось никакой пустоты и места для грустных мыслей и болезненных желаний.

Настоящая красота женщины выражается также в красоте её кулинарного искусства. Это её внутренняя сущность, и так можно понять её природу. По простому обеду в доме будущей супруги можно легко догадаться, что грозит мужчине на всю последующую жизнь.

Как же влияет то или иное блюдо на нашу жизнь?

Полноценный и маслянистый обед делает жизнь ровной и спокойной, мужчину - успешным и внимательным, женщину - прекрасной и чувственной, а детей - разумными и послушными.

Острые блюда вызывают бурные отношения и постоянные перемены; жизнь наполняется яркими чувствами и переживаниями.

Обед соленый и однообразный приводит к разумности и достаточной самостоятельности.

Преобладание мучных изделий делает жизнь защищенной от невзгод и неудач.

Если всё приготовленное — разноцветное и радует глаз, то семейная жизнь наполняется красками и может удовлетворить все потребности каждого члена семьи.

А вот мясо, как бы его ни готовили, ведёт к лени и гневу, к распрям между членами семьи, к неисполнению ими своих обязанностей, к преждевременному старению и множеству болезней. Даже рыба, оказавшаяся на обеденном столе или будучи употреблённой в пищу, ведёт к тоске и меланхолии, бедности в доме и потере понимания между самыми близкими людьми.

Когда женщина готовит богатый, содержащий топленое масло, свежие овощи, специи и молочные продукты обед, то такую семью ожидают богатство и благополучие. Считается, что сама Богиня любви и процветания вкушает пищу вместе с членами этой семьи за одним столом.

Женщине нужно помнить, что, перемешивая пищу, она должна при этом желать счастья всем членам семьи и медитировать на крепкие отношения. Перемешивая пищу по часовой стрелке и добавляя соль, сахар и специи, женщина закладывает образ желаний для себя, мужа и детей. Мешать пищу против часовой стрелки опасно, так как в эзотерических практиках это применяется для того, чтобы вызвать разрыв во взаимоотношениях. Но если это на благо мужа (а такое случается нередко), то можно и попробовать, но не увлекайтесь этим, лучше сядьте и поговорите с мужем о существующих проблемах.

Пища становится вкусной для того, кто очень проголодался. Поэтому женщина не должна вводить в привычку частые перекусы. Нечастые, но полноценные приёмы пищи помогут сохранить вкус ощущения к семейной жизни надолго. В противном случае вкусовые качества еды постепенно обесценятся, и ваши отношения, как следствие, постепенно расстроятся. Все будут искать новый вкус на стороне.

Вкус пищи — в нашем отношении к ней. Можно питаться изысканными яствами, но если мы раздражены и обеспокоены, то даже самые вкусные блюда покажутся безвкусными, более того, станут ядом. Принимать пищу нужно только в спокойном состоянии сознания, об этом и должна позаботиться женщина. Все активные действия в обеденное время должны быть отменены.

Телевизоры, телефоны, компьютеры — выключены. Газеты отложены, книги закрыты, дела остановлены так, чтобы в течение одного часа о них можно было бы не вспоминать. Такая концентрация на приёме пищи приведет к оздоровлению физического и психического состояния всех членов семьи. В этом случае женщина выступает в роли врача, и от ее решительности будет зависеть здоровье её близких. Если же она не позаботится об этом, в семье постепенно появятся хронические заболевания, и сама она будет постоянно испытывать недомогание.

Современные психологические исследования доказали, что вкусная еда, приятная музыка и любовные ощущения воздействуют на одни и те же области мозга. Хотите, чтобы в доме была любовь? Тогда пусть в нём всегда играет приятная музыка и готовится ароматная и привлекательная пища. Кроме того, вид прекрасной и ухоженной женщины связан с центром в мозге, который отвечает у мужчины за желание зарабатывать деньги. Поэтому женщине всегда нужно выглядеть прекрасно. Это её сила, и это защита ее семьи от разорения. Ничто не может справиться с мужской ленью кроме природной красоты женщины. Если соблюсти эти правила, чувства родных и близких наполнятся любовью и дружелюбием.

При нарушенном пищеварении, которое встречается сейчас практически у всех людей, лучше всего готовить то, что больше всего хочется и именно дома. Желательно отказаться от полуфабрикатов и готовой еды. Почему? Потому что для пищеварения очень важно, чтобы пища нравилась и была приготовлена с любовью. Наш вкус определяется нашим индивидуальным устройством тела. И когда состояние тела выходит из равновесия, то и вкус меняется так, чтобы отрегулировать нарушенный баланс энергий.

Именно об этом и нужно позаботиться жене-хозяйке, желающей доставить удовольствие и здоровье всем членам своей семьи. Вряд ли можно ожидать хорошего настроения от одного и того же блюда в течение месяца или иногда даже всей жизни.

Молоко отвечает за сладость отношений. Плохое отношение сравнивается с процессом, превращающим молоко в простоквашу. Тогда женщина становится "кислой", а отношения с ней — сугубо деловыми. Женщины, помните: молоко можно легко превратить в простоквашу, а простоквашу превратить в молоко не могут даже йоги и маги. В доме должно быть много молока, так как молоко—это жидкое счастье.

Зелень успокаивает и радует зрение. Присутствие зелени в пище делает всех довольными и удовлетворёнными. Кроме того, зелень скрывает недостатки в приготовлении пищи у неопытной хозяйки, а у опытной подчёркивает прелесть блюд.

Хлеб и зерновые продукты снизят депрессивное состояние у членов семьи, особенно в зимнее время. Правильно и с любовью приготовленная выпечка избавит от стрессов, психологического напряжения и беспокойного поведения. Это лучшая профилактика нервных срывов. В семье, где постоянно пекутся пирожки, редко увидишь орущих друг на друга супругов.

Они так и манят к себе, обладая привлекательным видом, разнообразным вкусом и запахом. Овощи и фрукты желают изменить место обитания, а человек хочет насладиться возвышенным вкусом, и оба получают то, что хотят. Такая пища становится настоящим подарком и пригодна для безопасного употребления.

Чистая посуда говорит о чистоте сознания женщины. Когда женщина отмывает домашнюю посуду, она отмывает своё сердце от всех негативных желаний. Это самый верный способ достичь счастья в семейной жизни. Но в современной семье никто не хочет мыть посуду. Не вымытая на ночь посуда равнозначна не закрытой на ночь входной двери. Счастье и богатство уйдут из этой семьи. Хорошая хозяйка не потерпит грязной посуды даже во время приготовления пищи — это её вклад в благосостояние семьи. Посуда обладает особым притяжением. Чистая притягивает в дом удачу, а грязная — горе-злосчастье. Так можно легко определить, живет ли в этом доме счастье.

Когда женщина покупает продукты, она приобретает дни счастья для своей семьи в будущем. Каждый свежий, красивый, спелый и приятно пахнущий овощ или фрукт — это день счастливой и спокойной жизни. Мужчина, со своей стороны, должен обеспечить женщину деньгами, чтобы она могла выбрать качественные продукты на рынке. Семья, в которой экономят на продуктах, становится бедной и несчастной, так как экономия на продуктах — это экономия на своем счастье. Однако и большие неоправданные расходы тоже могут испортить всё дело. Перебор в тратах приводит к лености. Дети и муж не захотят активно трудиться на общее благо. Так что и в этом случае придерживайтесь золотой середины.

Если пищу не освятить добрым словом молитвы, она станет тёмной, приведёт к помрачению рассудка. Как в темноте человек спотыкается и падает, так и члены семьи, поев неосвящённой пищи, будут постоянно совершать глупости и принимать неверные решения. Муж спутает других женщин со своей женой и потратит деньги на необдуманные проекты. Дети собьются со своего пути. Осветите дорогу своей семье, освятив свою пищу светом своего сердца и добрым словом. К слову – мясную пищу освящать бесполезно. Не пристанет к ней светлая и добрая энергия. Не будет в ней благодати.

У хорошей хозяйки пища не остаётся. Если же это происходит, значит, она невкусная. По древним поверьям тот, кто выкидывает остатки еды, выкидывает свою удачу. Необходимо готовить и есть так, чтобы пища не пропадала. Не ешьте всё сразу, отложите часть на потом. Глаза — два, а желудок один, поэтому положите столько, сколько нравится глазам, и отделите ровно половину. Это как раз столько, сколько нужно вашему желудку. А если съесть всё-таки не получилось, накормите любого человека или животное.

Можно выразить надежду, что эти маленькие женские секреты помогут вам сделать процесс приготовления пищи осознанным, а вашу жизнь счастливой.