вторник, 15 января 2013 г.

Хроники Акаши на январь 2013

Каких событий и какой энергии ожидать нам в этом месяце?

Источник

В этом месяце энергия настроена дружественно. Создается впечатление, что она сама идет нам навстречу, внося что-то новое в нашу жизнь. События, которые она принесет, для кого-то могут пройти гладко и приятно, а для кого-то могут стать настоящим испытанием. Энергию в этом месяце можно сравнить с дружелюбной собакой, которая бежит к вам навстречу и машет хвостом. Если вы готовы к этому, чувствуете себя уверенно и спокойно – вы сможете здорово повеселиться. Точно так же и январь может быть настроенным поиграть с вами. Возможно, вы будете пробовать что-то новое, станете чуточку беззаботнее и свободнее, чем раньше.

Однако, в то же самое время, эта метафора может повернуться к вам совершенно другой стороной. Если вы больны или устали, собака, виляющая хвостом и бегущая к вам навстречу, может заставить вас почувствовать беспокойство или страх. Если вы не готовы к этому, чувствуете себя неуверенно или сконцентрированы на чем-то другом в этот момент, та энергия, что несется на вас, может показаться вам разрушительной. Январь может заставить вас побаиваться его энергии, в случае если вы недостаточно честны с самими собой и со своей жизнью. В этом случае вам будет казаться, что вами буквально кто-то помыкает.

Но, как и в случае с дружелюбно настроенной собакой, у вас есть выбор, кем быть и как жить, поэтому вы можете сами контролировать свою готовность к энергии. Ключевым фактором вашей готовности является ваша честность перед самим собой. Если вы прикидываетесь тем, кем не являетесь, с чувствами, которые вы на самом деле не испытываете, если вы не искренни перед собой и не живете честной жизнью – будьте готовы к тому, что энергия, поступающая к вам, будет вас пугать. Отрицание и нечестность в этом месяце с большой вероятностью приведут к тому, что вы будете чувствовать, будто вас ущемляют или вами командуют. И наоборот, если вы чисты и искренни перед собой и миром, эта метафорическая собака не принесет вам вреда. Играйте с ней на здоровье. Январь будет честным и искренним, поэтому будьте открытыми и прямыми. Это будет наилучший способ сладить с той абсолютно новой, свежей энергией, что течет к вам.

Итак, на какие именно занятия направить энергию в этом месяце?

Весьма благотворным в этом месяце будет интенсивнее обычного заняться физическими упражнениями и проводить больше времени на свежем воздухе. Не стоит направлять энергию на однообразные рутинные занятия, лучше использовать ее для активных упражнений, игр с детьми, подвижного времяпровождения. Если вам весело – попрыгайте! Если идете по улице – побегайте! Если вам нужно что-то поднять – подбросьте этот предмет вверх, поиграйте с ним. Просто попробуйте сделать каждое своедействие более энергичным и игривым. Это и есть вести более активный образ жизни – просто быть энергичнее, совершая обыденные действия.

Как уже было сказано, подобная активность поможет вам внести разнообразие в рутинные дела. Не избегайте их, потому что даже рутинные дела, совершаемые энергично, позволят вам насладиться и погрузиться в эту энергию. Физическая активность поможет вам быть сильными и получать удовольствие от своей энергичности. Так что, в этом месяце любое движение принесет пользу, особенно, игривое движение.

Стоит ли нам чего-либо остерегаться или избегать в этом месяце?

Да. Очень важно, чтобы вы вели себя просто и открыто в общении с людьми. Не нужно ничего усложнять. Избегайте сплетен и пустых предположений. Если у вас есть предположение, позвоните и спросите, так ли это на самом деле. Если хотите чего-то, а оно не происходит, попросите тех, кто может это сделать для вас, помочь вам. Не таите обиду, просто скажите о том, что вас беспокоит, ведь люди не могут всегда читать мысли. Общайтесь с людьми искренне, открыто и как можно проще.

Вот вам отличная возможность попрактиковаться в добропорядочности. Если даете обещание, всегда выполняйте его и не обещайте того, чего вы не можете выполнить. Январь может стать очень значительным и ярким месяцем. Поэтому, для того чтобы правильно использовать его энергию, нам нужно быть простыми и честными, не напускать на себя излишнее величие.

Что еще нам нужно знать о январе 2013 года?

Важно знать, что за последнее время в коллективном сознании произошли значительные изменения. Многие люди с волнением ожидали конца 2012 года. Поскольку прогнозы не оправдали себя, на первый взгляд не произошло ничего, но это лишь на первый взгляд, потому что все изменения произошли, но в скрытой форме. Изменения произошли в сердце каждого человека, в сознании каждого человека.

Изменились возможности управления правительствами и взаимодействия между разными странами. Изменилось все, что только могло измениться. Пришло время помогать этим возможностям вырасти.

Старайтесь избегать привычек. Не делайте что-то только потому, что вы всегда это делали. Если кто-то говорит одно и то же постоянно, ответьте не так, как вы отвечали раньше. Стремитесь к более мирному и гармоничному взаимодействию с окружающим миром, и коллективный потенциал даст вам все, чтобы жить в мире и гармонии.

Это будет захватывающий опыт, но тех, кто ждал этого и искал на поверхности, постигнет разочарование. Если надеетесь увидеть изменения во всем, вы их не увидите вовсе. А вот если вы вдруг станете замечать моменты, когда ваш сосед перестал ворчать и улыбается, когда драчун вдруг извинится вместо махания кулаками – это и есть маленькое волшебство. Если вы захотите открыться для этих моментов, когда люди поступают не как обычно, вы откроете для себя и путь к большим изменениям. И это просто, ведь глобально человеческие возможности взмыли ввысь, и теперь вам решать, как использовать этот потенциал. Изменения произойдут в течение ближайших 7-10 лет, и эти изменения начинаются с этого месяца. Используйте все возможности , чтобы изменить свою накатанную траекторию. Меняйте и меняйтесь, живите радостно и вносите энергичность и искренность во все, за что беретесь!

Источник