воскресенье, 8 июня 2014 г.

ДЕНЬ СВЯТОГО ДУХА (ДУХОВ ДЕНЬ)

В следующий за Пятидесятницей понедельник совершается праздник в честь Святого Духа. Святой Дух един с Отцом и Сыном во всем, посему Он совершает с ними все, будучи самовластным, всесильным и благим. Через Него подается всякая мудрость, жизнь, движение, Он – источник всякой жизни.  Господь открывает человеку только то, что необходимо для его спасения, и многие тайны остаются для нас за непроницаемой завесой.Обогащая человека духовными дарами и растя в нем плоды духовные, Дух Святой украшает человека и многообразными добродетелями, делает его. По слову Писания, древом добрым, творящим и плоды добрые (Мф. 7,17). Жизнь по Духу святому ясно обнаруживается в плодах Духа, к которым относятся, по словам апостола Павла, «Любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание» (Галат.5, 22-23).

В праздник Духов день земля считается именинницей. Ее нельзя тревожить – копать, пересаживать растения, садить растения, вообще совершать какие-то действия на земле. Лучшим решением в такой день будет – разуться и пройтись босиком по земле, творя молитву, чтобы земля-именинница помола сохранить и приумножить ваше здоровье. И духовный человек очищает землю своими чистыми помыслами.
Если ранее вы не помянули усопших, сделайте это именно сегодня в Духов день, поблагодарите свой Род за все хорошее, что есть у вас.
 Осторожно  нужно обращаться и со стихией Вода - уважительно, стараться не купаться в глубоких местах водоемов, не стоит выпивать на берегу водоема, курить, нельзя сквернословить, не надо ловить рыбу на этой неделе.Вода запоминает все. Хорошо читать молитвы над водой-она духом божьим наполняется.
Вся природа в эту неделю становиться "живой", силы природы приходят на помощь человеку, тому, который чтит Дух , все сотворивший! Оживают  деревья, растения, травы, оживают водоемы, оживает ветер, дождь, солнце, горы и даже камни! Человек находящийся в ДУХЕ понимает и слышит дух природы, понимает язык растений и животных! Все одухотворяется и наполняется божественным светом!
КОВЧЕГ РАДОСТИ - ТВОЙ ШТУРМАН НА ПУТИ К САМОПОЗНАНИЮ И ЦЕЛОСТНОСТИ: СЕМИНАРЫ ВЕБИНАРЫ КОСУЛЬТАЦИИ ТРЕНИНГИ АРОМАТЕРАПИЯ ДУХОВНЫЕ ПРАКТИКИ ПУТЕШЕСТВИЯ КУРСЫ ПОДГОТОВКИ К БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ  96-36-03, ул. Северный венец, д.14