четверг, 29 апреля 2010 г.

МОСТ КОТОРОГО НЕТ


От автора блога:
Недавно на консультации одна женщина спросила: "Вот вы верите в Бога, а как поверить, что все от него, как научиться доверять Богу, высшим силам, когда у меня все плохо,нет работы, нет денег, плохие отношения с мужем и его мамой и на душе очень тяжело?" Многие люди не доверяют не только Богу, но и самому себе, своей интуиции.Часто есть готовность выслушать чужой совет, а не прислушиться к своему сердцу, сакральному органу-месту куда Господь вкладывает свои намерения. Для того, чтобы переменить свою жизнь к лучшему, нужно научиться доверять Богу!“Верить в то, что незримо” - один из самых трудных принципов, лежащих в основе системы воззрений, согласно которой мы должны верить в Бога и нас самих ради нашего будущего. Крайон часто рассказывает притчи, содержащие рекомендации. Вот один из подобных рассказов. Прочтите притчу “Мост, которого нет”.Дорогие читатели, единственное, что отделяет ваше сознание от сознания Бога, - это дуальность, созданная вами для того, и воплотиться на Земле. Но когда вы дотягиваетесь до находящейся вне вас частицы вашего духа и обретаете доверие к ней, вы начинаете пользоваться новыми дарами, которыми Бог наделяет нас в новой эре.

Генри ехал на большой скорости по дороге. Его путь лежал на другую сторону долины; и было вполне уместно для просветленного попросить Бога вместе с ним со-творить эту поездку. Интуитивно он знал, что ему нужно было ее сотворить, и он сделал это. Он ехал по дороге, впереди его ждала серьезная проблема: раньше на другую сторону долины вел мост, но с недавних пор его не стало. Отдавая себе в этом отчет, Генри все же продолжал мчаться по дороге. Понимаете, Генри творил чудо Доверия ради своего будущего, целиком отдавшись вере.

Неужели Генри сошел с ума? О чем в это время думал бы нормальный человек?

Он наверняка выстроил бы логическую цепочку: “Моста нет, следовательно, я разобьюсь. Мост нельзя восстановить в считанные минуты - когда я проезжал здесь вчера вечером, его не было! Значит, его не будет и сегодня”. При этом он, конечно же, представлял бы себе стоящий на прежнем месте мост из бетона и стали. “Моя машина не попадет на ту сторону, если не будет моста”.

Генри же в первый раз пробовал со-творить свое будущее с помощью новых даров Бога. Он больше не считал себя игрушкой или жертвой жизненных обстоятельств. Он ощущал себя ответственным за все, в том числе и за исчезнувший мост, - и чувствовал, что открывает для себя путь, по которому раньше боялся двигаться. Ведь Генри доверился Богу впервые. Он несся на полной скорости и смотрел на пропасть в том месте, где раньше был мост. Что же знал Генри, чего не знало большинство людей? Вот несколько рекомендаций, касающихся веры в новую эру.

1. Не подходите с человеческими мерками к Божественному! Думайте, как думал бы Бог. Случается многое, о чем вы и не подозреваете, когда Бог со-создает вместе с вами большие перемены в вашей жизни. Вещи, казалось бы в высшей степени невероятные, причудливым образом могут стать совершенно реальными.
2. Не поддавайтесь страху! Поймите, если вы будете пытаться рассуждать как обычный человек, вы сразу же попадете под власть страха. Ваш разум обернется против вас, и пока вы будете нестись к мосту, которого нет, он будет истошно требовать свернуть направо или налево. Может, вы остановитесь и даже откажетесь от поездки вовсе, потому что страх стальными тисками сожмет вам сердце.
3. Осознайте себя ответственным за путешествие! Слушайте внимательно, поскольку это очень важный момент. Если вы думаете как человек, боитесь как человек, у вас не возникнет доверия к Богу и вы обвините Его в создании ситуации, которая может показаться вам безысходной.

“Вот, я на дороге и лечу навстречу смерти! Боже, Ты обманул меня! Боже, Ты предал меня! Я наверняка разобьюсь о дно каньона!”Воображение будет непрерывно пытаться убедить вас в том, что все ваши попытки спастись ни к чему не приведут, - такова дуальность, которой вы наделили себя для воплощения на Земле.

Если же вы принимаете на себя ответственность за поездку, тогда Бог ничего не сможет сделать “с вами”. Вы - частица Бога! Вы сами осуществляете акт со-творения на дороге, думая так, как думает Бог, - без страха, зная, что если где-то прежде стоял мост, то непременно будет что-то вместо него, и не строя предположений о том, что это может быть.

Подъехав к долине, Генри внезапно увидел впереди то, что и ожидал: моста не было. Люди не могли восстановить его за один день. Генри охватил страх: через мгновение его испытание должно было окончиться. Но что это? На дороге стояли люди и указывали, чтобы он ехал в объезд, туда, где он прежде не бывал- и где его глазам открылся совершенно новый мост! Мост, который строили целый год! Мост, который строился задолго до того, как Генри попросил о нем, и до того, как он ему понадобился! Он шире, чем Генри ожидал! Он освещен, чтобы по нему можно было ездить ночью, и по нему можно добраться на другую сторону долины намного быстрее, чем по старому. Генри не видел, как его строили, он “появился” только сейчас - когда стал больше всего нужен.
Генри остановился на другой стороне долины и совершил короткую молитву. Он вознес Богу благодарность за способность со-творить.

И Бог ответил, поблагодарив Генри за то, что он повысил частоту своей вибрации, а значит, и частоту вибрации планеты, поверив в “реальность, которая незрима”.

Послесловие : Если вы поймете эту притчу, вы поймете, что представляет собой та новая энергия, которую дарует вам Бог. Крайон говорит, что для Бога время не линейно. Все происходит “сейчас”, то есть прошлое, настоящее и будущее не находятся в привычной людям прямолинейной последовательности.

Бог готовит ответы еще до того, как мы зададим вопрос!Как и в случае с мостом, Бог сотворит результат до того, как мы о чем-то попросим. Это абсолютно естественно, поскольку наши возможности были определены еще до того, как мы пришли в эту жизнь.

Не путайте с предопределением - на нашей планете все обладают свободой выбора. Однако у Бога есть преимущество - он знает “наперед”, что нам понадобится в нашем линейном времени, ЕСЛИ МЫ О ЧЕМ-ТО ПО ПРОСИМ. Сегодня готовится то, что мы со-творим и явим миру завтра, - исцеление, богатство, которое придет в вашу жизнь, партнерские отношения и помощь в самые трудные .минуты жизни.

Все эти приготовления были предприняты Богом в ответ на те наши просьбы, о которых мы сами еще не подозреваем! Вот такие чудеса может творить вера, и вот то, что Крайон называет “со-творчеством с Богом”.

Возможно, теперь вы увидите, почему доверие (или вера) вообще может приводить к какому-то результату. Эта притча показывает, что к тому моменту, когда Генри понадобился мост, он уже год как строился. Не возникает ли у вас порой ощущение, что определенные обстоятельства делают абсолютно невозможными какие-либо перемены в вашей жизни? Например, ваша работа “никогда не будет лучше”, а семейные отношения “будут всегда такими же”?

Вы чувствуете, что у вас связаны руки из-за недостатка финансовых средств или ваша жизнь лишена всякого смысла? Что же заставит вас почувствовать абсолютную уверенность в том, что решение этих неразрешимых проблем уже сейчас готовится - и только ждет того, чтобы вы выразили намерение его найти?
Посмотрите еще раз на три рекомендации, данные в притче, ибо, если даже ваше имя не “Генри”, эта история касается и вас. Не пора ли сделать свою жизнь лучше?