вторник, 5 июня 2012 г.

ХРОНИКИ АКАШИ НА ИЮНЬ 2012

Какие энергии и переживания ждут нас в июне 2012 года?

Этот месяц чрезвычайно наполнен энергией. Такое ощущение, что все вокруг кипит, и есть несколько способов испытать эту полноту. Как Вы понимаете, частично это будет основано на том, что произойдет на вашем личном жизненном пути, на том какой выбор Вы сделаете. Практически все, что произойдет, будет зависеть от Вашей судьбы и от Вашего выбора.

Ваша способность управлять своей жизнью в этом месяце столкнется с сопротивлением. Если вы будете сопротивляться тому, что происходит с Вами в этом месяце, это время будет действительно сложным периодом в жизни. Если вы примите и позволите этому овладеть вами, может произойти прекрасная трансформация вас. Отличительной чертой осознания того, на верном ли Вы пути находитесь в этом месяце, это ощущение что чувства переполняют вас. Многие из Вас будут избегать этого состояния. Это может быть неприятным чувством, если Вы привыкли к ощушению что контролируете ситуацию. Но, ощущение переполненности может быть и полностью магическим. Оно может привести вас к прекрасным ощущениям, таким, как переполненность радостью или переполненность сердечной Любовью. Бытие в состоянии переполненности может потрясти вас. Это может привести к влюбленности, или вывести Вас на более высокую ступень, чем та на которой Вы сейчас находитесь. Это состояние может привести вас к трансформации.

Когда в этом месяце у Вас будет ощущение переполненности, сделайте все что в Ваших силах чтобы принять это. Сделайте все, что сможете чтобы просто прочувствовать то что вы ощущаете. Не пытайтесь исправить все, не пытайтесь понять все это. Смысл и понимание этого придет позже. Но по большей мере, когда вы чувствуете себя переполненным, просто позвольте себе испытать это какое-то время, прежде чем пытаться принять решения, что делать дальше и как с этим разобраться.

Вот хорошая метафора, которая может помочь Вам получить представление о том, как обращаться со своими переживаниями. Предствьте что Вы находитесь в воде в красивом бассейне, а вокруг Вас плавают самые изысканные цветы. Вы можете потратить все свое время, пытаясь разобраться, что это за цветы и переместить их туда, где они должны быть, или убедиться что они под вашим контролем. Или, вы можете просто лечь на спину, и пусть цветы плавают вокруг вас. Иногда цветы будут врезаться в вас, иногда они будут попадать в волосы, и Вы сможете вытащить их, если они побеспокоят вас, но лучший подход - это, остаться лежать на спине и сделать вдох, и почувствовать гармонию и окружающую Вас красоту вместо того, чтобы пытаться остановить и упорядочивать все, вместо того наслаждаться этим. Таким же образом, в этом месяце Вы можете просто принять и позволить событиям, людям, и ощущениям Вашей жизни существовать просто окружать Вас. Это и есть ключ к работе с энергией, которая пронизывает весь июнь месяц 2012 года. Он может стать месяцем больших перемен.

Этот месяц призывает Вас стать другим человеком. Этот месяц призывает Вас изменить себя как личность, которой Вы себя считали раньше на ту, которой Вы надеетесь стать в следующем году. Многие из Вас уже имеют определенные планы и надеются на то, что они исполнятся в течение 2012 года. Многие из Вас надяются на мирное время, на время гармонии на Земле и другие положительные вещи которые могут произойти в 2012 году. Этот месяц призывает Вас сделать это преобразование в себе самом. Единственный способ, при котором окружающий мир изменится в течение этого года, является то, что каждый из Вас лично пройдет через эти изменения. Этот месяц именно для того, чтобы сделать это. Этот месяц, для того чтобы довериться и отказаться от вещей с которыми воевали и которым Вы противились, и просто принять свою жизнь такой, какая она есть, принять проблемы, сопротивление, эмоции и все красивое, в качестве большого набора и принять его. Позаботьтесь о том, что нужно именно Вам, а не пытайтесь контролировать все и вся в этом месяце.

Какой определенной деятельностью было бы лучше заниматься в течение июня месяца 2012 года?

Для Вас действительно будет полезно заниматься той деятельностью, которая позволяет общаться с другими людьми. Это может быть подходящее время для общения и это действительно важный период времени для Вас, чтобы принять людей в свою жизнь, включая людей, с которыми Вам легко и людей, с которыми Вам сложно общаться. Это то время, чтобы принять все грязное состояние человеческого рода. И еще в этом месяце, важно, чтобы Вы участвовали в общественной деятельности на любом уровне, которая имеет смысл для Вас в вашей личной жизни.

Это хорошее время, чтобы сказать «да» общественным мероприятиям, и позволить людям окружать Вас до тех пор, пока они не наносят Вам вред или ущерб. Позвольте, чтобы люди окружали Вас в течение дня и во время Вашей деятельности. Это не время для праведности и спокойствия. Это время для деятельности и полноты. Социальная активность важна в этом месяце.

Еще одним видом деятельности, который будет действительно полезным для многих из Вас в этом месяце – это дыхание. Не забудьте делать глубокие, сильные, медленные вдохи, несмотря на то, является ли это ежедневными действиями или Вы делаете это, только для того чтобы сделать глубокий вдох, когда вы расстроены или подавлены. Может быть, Вы будете выполнять каждое утром несколько упражнений для дыхания. Используйте свое дыхание, чтобы трансформировать эту энергию через вас. Используйте свое дыхание, помогите себе находиться в расслабленном и спокойном состоянии, а не в зажатом или раздраженном.

В частности, когда вы чувствуете себя разбитым или, если у Вас есть трудности в этом месяце - закройте глаза на несколько минут, сделайте несколько глубоких очищающих вдохов и выдохов, напрягите немного мышцы, а затем с закрытыми глазами, обратите внимание на первую мысль, приходящую в голову - это основное беспокойство, которое вас отягощает. Когда Вы вдыхаете, представьте себе, что мысль в качестве цвета. Просто представьте себе эту мысль и цвет, любой цвет, который, как Вам кажется, подходит к этой мысли, и, когда Вы дышите с закрытыми глазами, представьте, что цвет выходит из Ваших уст как пар или дым. Представьте себе, что мысли и вся энергия вокруг него принимает форму, что цвет покидает вас. Так же, как вы смотрите на пар или дым в воздухе, смотрите, как в вашем воображении уплывают мысли, как облака, следите за тем, как цвет растворяется в воздухе и исчезает. А потом, когда вы будете дышать снова, обратите внимание на следующую мысль. Это может быть та же самая мысль или другая. Но обратите внимание на следующую мысль и прочувствуйте, какой цвет соответствует сейчас этой мысли. Когда вы выдыхаете, посмотрите, что за цвет Вы выдыхаете. Продолжайте выполнять от пяти до двадцати циклов вдохов/выдохов, пока не почувствуете себя спокойнее. Вы не будете совершенно спокойны и умиротворены, вы не будете в состоянии совершенной медитации после этого, но вы будете уравновешеннее и спокойнее и сможете решать возникшие проблемы.

Если вы хотите, Вы можете использовать это упражнение в течение всего дня, или только один или два раза в день. Оно будет Вам хорошим слугой, потому что это дает вам возможность внести ясность в свой ум, успокоить себя без сопротивления или отрицания или попытки контролировать то, что вас беспокоит. Это позволяет вам и вашему дыханию, увеличить поток энергии, не удерживая его и не пытаясь его контролировать. Это превратит дыхание в инструмент для принятия. Это упражнение хорошо послужит многим из вас в течение всего июня.

На что нам обратить внимание и чего следует избегать в этом месяце?

Есть две важные вещи, на которые следует обратить внимание в этом месяце. Первое - это уловить за разницу в состояниях - состояние когда эмоции просто переполняют вас и состояние, когда вы чувствуете сильные эмоции из-за опасности. Если дети играют неподалеку и их шум раздражает, то Вы можете заметить что сильно раздражены этим воздействием, но ничего на самом деле не угрожает вам. Если кто-то кричит на Вас, угрожает Вам или кому-то рядом, вы чувствуете сильные эмоции которые говорят вам об опасности. Важно, что вы принимаете это состояние раздраженности и позволяете ему идти не контролируя, и что вы продолжаете защищать себя от воздействий которые могут навредить вам. Убедитесь, что Вы понимаете разницу.

Один из способов понять разницу между здоровым принятием и принятием неприятностей – это прислушаться к Вашему телу. Когда Вы расстроены, нужно сначала определить, не только что вы чувствуете физически, а также и то, что вызывает это чувство. Затем спросите себя: "Это приносит мне физический вред? Это приносит мне эмоциональный вред? Ранит ли это мои чувства? Это приносит мне энергетический или психический вред? Испытываете ли Вы страх, когда это происходит?" И если есть ответ да хоть на один из этих вопросов, то уйдите из этой ситуации. Найдите что-то более полезное или найдите место, где Вы сможете быть в безопасности. Если же вы просто испытываете раздражение или злость сделайте несколько глубоких вдохов, внесите коррективы, если это необходимо, но постарайтесь сделать все возможное чтобы пропустить чувства сквозь себя, вместо того чтобы пытаться все контролировать в своем окружении. Существует тонкое, но очень важное отличие, будьте внимательны к тому чтобы не позволить появиться неприятностям только потому, что вы ощущаете что чувства переполняют вас.

Вторая вещь, за которой следует следить в этом месяце это то, что Вы увидите в окружающих Вас людях. Все будут испытывать сильные чувства в этом месяце, но большинство людей не будут осознавать причину. Люди не будут ожидать этого, и будут думать, что раз чувства переполняют их, значит нужно что-то изменить. Например, у Вас и Вашего друга есть совместные планы и друг звонит и говорит: "Я не могу сделать это потому что странно себя чувствую", имейте понимание и сострадание к другу и найдите другой способ встретиться и весело провести время. Не бросайте людей, когда они находятся в состоянии переполненности и не могут быть рядом с Вами или выполнять то, что Вы предлагаете. Не отказывайтесь от них.

Этот месяц, дает людям "презумпцию невиновности". Предположим, что они хотят получить удовольствие, предположим, они хотят быть рядом с Вами, предположим, они хотят быть полезными, но чувства переполняют их и они не могут хорошо выполнять свои функции в этом месяце. Это тот важный период времени, когда нужно предложить прощение и терпение окружающим Вас людям, потому что Вы знаете то, что не знают они. Теперь, когда Вы читаете эти строки, вы уже будете знать заранее, что всех будут переполнять чувства этом месяце. Вы знаете, что ключ или весь фокус заключается в принятии, поэтому не просите людей бороться с этим. Не простите их хорошо выполнять свои обязанности, если они этого просто не делают. Помогите им, напоминайте им о том, как можно некоторые моменты перевести в шутку, напоминайте им о том, как можно глубоко дышать, напоминайте им, что им не нужно беспокоиться. Не добавляйте еще больше напряжения в их жизнь. Это вторая вещь, на которую стоит обратить внимание в этом месяце.

Есть ли что-нибудь еще, что нам нужно знать об июне 2012 года?

Основные ощущения переполненности в этом месяца будут похожи на то, словно вы достигли вершины американской горки, и вот-вот начнете спускаться вниз. Если Вы когда-нибудь были на американских горках, вы знаете этот момент, когда перед спуском наступает самый страшный момент. Когда вы двигаетесь вы имеете дело с движением, даже если это трудно. Но в этот момент ожидания Вы можете почувствовать силу притяжения, и как адреналин циркулирует по Вашему телу. Это похоже на то, что будет происходить в июне. Дела пойдут легче и быстрее в оставшейся части года. Но сейчас, возможно эмоционально напряженное и трудное время. Так же как когда поднимаешься на самый верх горки. Это начало спуска - значит, самое интересное впереди!

Не думайте, что это ощущение переполненности будет длиться вечно. В действительноcти это не будет продолжаться дольше 3-х недель июня, но будет коротким, интенсивным и важным. Используйте первые три недели июня, как прекрасную возможность для Вас сделать выбор и почувствовать разницу между тем как вы противостоите тому что происходит в жизни и тем, как просто принимаете и справляетесь с неприятными переживаниями. Эти переживания уйдут, и вы обнаружите что в июле и августе, вы развиваетесь так как Вы этого хотели, если сможете принимать чувства которые будут переполнять вас. Вероятно Вы совершите некоторые ошибки в этом месяце, но сможете исправить их позже. Все, что Вы можете сделать, это перестать контролировать и принять то, что Вы не можете изменить некоторые вещи и это поможет Вам преуспеть в июне 2012 года.
akashictransformations.net