пятница, 9 января 2015 г.

Практикум по методике воспитания Адель Фабер и Элейн Мазлиш «Как говорить, чтобы дети слушали и слушать, чтобы дети говорили»


11 января в 13.00 по адресу: Северный венец, 14

Уважаемые родители, учителя, а также все
специалисты по общению с детьми!
Если вы знакомы с работами А. Фабер и Э. Мазлиш, но использовать их замечательные советы с детьми вам так и не удается, мы рады предложить вам нашу помощь. Предлагаем вам пройти курс “Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили ”.
Мы бы очень хотели, чтобы как можно больше людей узнали об эффективной авторской методике Фабер и Мазлиш, которая вот уже более 30 лет помогает миллионами родителей и учителей всего мира общаться с детьми правильно и избегать проблем в общении с ними.
Семь занятий и семь недель активной работы, а также последующие годы практики дадут ключик к решению проблем во взаимоотношениях с детьми и близкими.
Для кого будет полезен тренинг: для родителей и учителей, которые хотят получить полезную информацию и приобрести нужные навыки в общении с детьми.
Курс тренинга состоит из 5-7 сессий: продолжительность каждой сессии примерно 2 часа. Периодичность курса - 1-2 раза в месяц. Преподаватель рассказывает и дает информацию и небольшие задания на каждой сессии. Также будут выдаваться домашние задания, которые будут комментироваться на следующем занятии.
Специально для школ и детских центров мы можем предложить сокращенные форматы в виде однодневных тренингов или мастер-классов на несколько часов.

Программа тренинга по методике воспитания Адель Фабер и Элейн Мазлиш «Как говорить, чтобы дети слушали и слушать, чтобы дети говорили»

Цель тренинга – передать слушателям практические и эффективные методы общения, которые сделают ежедневное общение с детьми любого возраста менее стрессовыми и более эффективным.
Вы узнаете, как:
  • улучшить отношения с детьми;
  • научится говорить так, чтобы вас слушали и слушались;
  • мотивировать и дисциплинировать, не обижая и не унижая;
  • помочь ребенку поверить в себя;
  • создать атмосферу любви и уважения;
  • мирно разрешать конфликты с вашим дошкольником;
  • не потерять контакта с взрослеющим ребенком.
Вы получите только самую нужную информацию в легкой и доступной форме, которая принесет вам гарантированный результат!
Что будет озвучено в рамках семинара:
  1. Помогаем детям справиться с их чувствами. Что случается, если чувства ребенка отрицаются. Как помочь ребенку осознать и справиться с раздражением, гневом, разочарованием и пр. Как ограничивать недопустимое поведение и при этом поддерживать доброжелательную атмосферу.
  2. Мотивация. Как дети реагируют на то, когда мы пытаемся заставить их что-то делать угрозами, приказами, предупреждениями или чтением лекций? Мы обсудим 5 способов мотивации детей, которые сохранят добрые чувства между детьми и родителями.
  3. Альтернативы наказанию. Как можно выразить свое недовольство и при этом дать детям почувствовать ответственность за совершаемые поступки?
  4. Самостоятельность. Как развить навыки, которые помогут нашим детям действовать самостоятельно и развивать свои внутренние ресурсы?
  5. Похвала. Как дать почувствовать детям их сильные стороны, не отрываясь от реальности?
  6. Роли, которые играют наши дети. Часто детей «награждают » каким-то прозвищем: Нытик, Тихоня, Драчун и т.п. Как освободить детей от этих «ролей» и позволить детям развивать свои лучшие качества?
По окончании курса у вас будет ключик к решению проблем во взаимоотношениях с детьми и близкими.
Вы не услышите пространных советов и объяснений. То, что вы узнаете, вы сможете применить сразу же. И поразиться результату. Вы также увидите, как методы используются другими родителями.
По всем организационным вопросам и расписанию ближайших тренингов вы можете связаться по тел: 96-36-03 Дина