четверг, 3 декабря 2009 г.

Аджна

Функция Аджны - разум. То есть, совместная работа интеллекта и интуиции, выраженная в понимании знаков, логическом анализе, умении классифицировать и систематизировать, а так же видеть наиболее вероятные варианты развития событий.

Люди с неработающей Аджной могут часто ошибаться в причинно-следственных связях, и из-за этого постоянно наступать на одни и те же грабли. Им трудно разбираться с новыми областями знаний и часто они испытывают сложности с понимаем устройства вещей.

Люди с хорошо развитой Аджной часто обладают высокими аналитическими способностями, хорошо могут просчитывать различные стратегии в бизнесе, шахматах и т.д. Так же они обладают хорошей интуицией. Но в отличии от людей с “анахатной” интуицией, которая позволяет им чувствовать что будет или не будет, люди с интуицией Аджны могут буквально предвидеть мировые тенденции, биржевые тренды, исходы различных событий. Безусловно, для этого им нужна и развитая Анахата тоже, иначе функция этой чакры для них ограничивается только аналитическими способностями.

В теле Аджна расположена в области межбровья, а ее энергия синего цвета.